Modelo
  • Transition Networks C6120 Series 4xT1/E1/J1 + 10/100 Ethernet Copper to Fiber Network Interface Device - short-haul modem - 10Mb LAN, 100Mb LAN
    Transition Networks C6120 Series 4xT1/E1/J1 + 10/100 Ethernet Copper to Fiber Network Interface Device - short-haul modem - 10Mb LAN, 100Mb LAN C6120-1029-A1

Transition Networks C6120 Series 4xT1/E1/J1 + 10/100 Ethernet Copper to Fiber Network Interface Device - short-haul modem - 10Mb LAN, 100Mb LAN

Especificaciones

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T
  • Distancia máx. de transferencia
    0.9 miles
  • Tipo
    Short-haul modem
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    1550 (RX) / 1310 (TX) nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    Ethernet, Fast Ethernet
  • Características
    AIS(Alarm Indication Signal), Loopback, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), firmware upgradable, flow control, manageable
  • Cumplimiento de normas
    ANSI T1.102, ANSI T1.403, ANSI T1.408, G.703, G.736, G.775, IEEE 802.3, ITU-T G.823
  • Velocidad de transferencia de datos
    100 Mbps
  • Indicadores de estado
    Power, status
  • Velocidad de conexión
    T-1/E-1/J-1
  • Formato Frames
    ANSI T1.403, G.703

Dispositivo de alimentación

  • Voltaje nominal
    AC 100 - 240 V
  • Consumo eléctrico en funcionamiento
    5.5 Watt
  • Tipo
    external power adapter

Potencia

  • Dispositivo de alimentación
    External power adapter

Misceláneo

  • Categoría de color
    silver

Interfaz proporcionada

  • Género
    female
  • Cantidad
    1, 4
  • Tipo
    Ethernet 10Base-T/100Base-TX, T1/E1/J1, USB
  • Tipo de conector
    RJ-45, RJ-48, SC single-mode, mini-USB Type A

Parámetros ambientales

  • Temperatura mínima de funcionamiento
    32 °F
  • Temperatura máxima de funcionamiento
    122 °F
  • Ámbito de humedad de funcionamiento
    5 - 95% (non-condensing)

Dimensiones & peso

  • Marca
    Transition
  • Gama de productos
    Transition C6120 Series
  • Modelo
    4xT1/E1/J1 + 10/100 Ethernet Copper to Fiber Network Interface Device
  • Cantidad empaquetada
    1

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    SC single-mode
  • Tipo de conector derecho
    4 x RJ-48, RJ-45

Sistema óptico

  • Anchura
    1.7 in
  • Profundidad
    6.5 in
  • Altura
    3.4 in
  • Peso
    15.87 oz

Dimensiones & peso (nicho)

  • Velocidad de conexión
    T-1/E-1/J-1
  • Formato Frames
    ANSI T1.403, G.703

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    limited lifetime warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    lifetime

General

  • Marca
    Transition Networks Inc.