Modelo Perle S-1110DPP-M1SC05D - fiber media converter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Perle S-1110DPP-M1SC05D - fiber media converter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE 05083274

Perle S-1110DPP-M1SC05D - fiber media converter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE

Especificaciones

General

  • Factor de forma
    external
  • Alimentación por Ethernet (PoE)
    PoE+
  • Marca
    Perle Systems, Inc.

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 1000Base-BX-D, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T
  • Tamaño de tabla de dirección MAC
    1024 entries
  • Distancia máx. de transferencia
    1800 ft
  • Tipo
    Fiber media converter
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    1550 (TX) / 1310 (RX) nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
  • Características
    1.5 KV Magnetic Isolation, DIN rail mountable, Fiber Fault Alert, Jumbo Frames support, Loopback, MAC address filtering, Power Sourcing Equipment (PSE), Smart Link Pass-Through, auto-negotiation, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), full duplex mode, half duplex mode, tagged VLAN
  • Cumplimiento de normas
    IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xy
  • Velocidad de transferencia de datos
    1 Gbps
  • Indicadores de estado
    Port transmission speed, port duplex mode, power, receive, link/activity
  • Alimentación por Ethernet (PoE)
    PoE+

Dispositivo de alimentación

  • Voltaje nominal
    AC 120/230 V
  • Consumo eléctrico en funcionamiento
    6 Watt
  • Tipo
    external power adapter

Potencia

  • Alimentación por Ethernet (PoE)
    PoE+

Misceláneo

  • Kit de montaje en bastidor
    optional
  • Kit de montaje
    optional
  • Categoría de color
    black
  • MTBF (tiempo medio entre errores)
    74,524 hours

Interfaz proporcionada

  • Género
    female
  • Cantidad
    1, 2
  • Tipo
    Ethernet 1000Base-BX-D, Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T
  • Tipo de conector
    RJ-45, SC multi-mode
  • Comentario
    PoE+
  • Potencia PoE
    30 Watt

Parámetros ambientales

  • Temperatura mínima de funcionamiento
    32 °F
  • Temperatura máxima de funcionamiento
    122 °F
  • Ámbito de humedad de funcionamiento
    5 - 90% (non-condensing)

Dimensiones & peso

  • Marca
    Perle
  • Gama de productos
    Perle
  • Cantidad empaquetada
    1
  • Kits nacionales
    United States

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    2 x RJ-45
  • Tipo de conector derecho
    SC multi-mode

Sistema óptico

  • Anchura
    3.7 in
  • Profundidad
    5.9 in
  • Altura
    1 in
  • Peso
    15.87 oz

Dimensiones & peso (envío)

  • Anchura de embalaje
    7.9 in
  • Profundidad de embalaje
    11.8 in
  • Altura de embalaje
    2.8 in
  • Peso de embalaje
    2.43 lbs

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    limited lifetime warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    lifetime

General

  • Marca
    Perle Systems, Inc.