Modelo LevelOne Web Smart Series FVS-3120 - fiber media converter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
  • LevelOne Web Smart Series FVS-3120 - fiber media converter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
    LevelOne Web Smart Series FVS-3120 - fiber media converter - 10Mb LAN, 100Mb LAN FVS-3120

LevelOne Web Smart Series FVS-3120 - fiber media converter - 10Mb LAN, 100Mb LAN

Especificaciones

General

  • Factor de forma
    external
  • Formato
    External
  • Marca
    Digital Data Communications

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 100Base-LX, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T
  • Distancia máx. de transferencia
    12.4 miles
  • Tipo
    Fiber media converter
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Protocolo de interconexión de datos
    Ethernet, Fast Ethernet
  • Características
    ARP support, DHCP client, Jumbo Frames support, Link Loss Return (LLR), VLAN support, flow control, manageable, reset button
  • Cumplimiento de normas
    IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
  • Protocolo de gestión remota
    HTTP
  • Velocidad de transferencia de datos
    100 Mbps
  • Indicadores de estado
    Power, link/activity

Dispositivo de alimentación

  • Consumo eléctrico en funcionamiento
    1.5 Watt
  • Tipo
    external power adapter

Interfaz proporcionada

  • Género
    female
  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 100Base-LX, Ethernet 10Base-T/100Base-TX
  • Tipo de conector
    RJ-45, SC single-mode

Parámetros ambientales

  • Temperatura mínima de funcionamiento
    32 °F
  • Temperatura máxima de funcionamiento
    122 °F
  • Ámbito de humedad de funcionamiento
    5 - 90%

Dimensiones & peso

  • Marca
    LevelOne
  • Gama de productos
    LevelOne Web Smart Series
  • Modelo
    FVS-3120
  • Cantidad empaquetada
    1
  • Compatibilidad
    PC

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    RJ-45
  • Tipo de conector derecho
    SC single-mode

Sistema óptico

  • Anchura
    2.8 in
  • Profundidad
    3.7 in
  • Altura
    1 in

General

  • Marca
    Digital Data Communications