Modelo GLC-BX-D-40-LEG

Legrand Cisco GLC-BX-D-40 1000Base-BX SFP Transceiver TAA - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE - TAA Compliant

Precios

* La información y precios provienen de un tercero y son únicamente para propósitos de información. En CNET nos esforzamos por ofrecer datos correctos, pero no nos hacemos responsables de datos imprecisos. De encontrar algún error en esta información, ayúdanos a reportarlo aquí.

Especificaciones

General

  • Tipo de dispositivo
    SFP (mini-GBIC) transceiver module
  • Factor de forma
    plug-in module
  • Marca
    Wiremold

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 1000Base-BX-D
  • Distancia máx. de transferencia
    24.9 miles
  • Tipo
    SFP (mini-GBIC) transceiver module
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    1550 (TX) / 1310 (RX) nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    Gigabit Ethernet
  • Características
    Digital Optical Monitoring (DOM) support, hot swap module replacement
  • Velocidad de transferencia de datos
    1 Gbps

Misceláneo

  • Número de pieza equivalente de fabricante OEM
    Cisco GLC-BX-D-40
  • Categoría de color
    silver
  • Compatible con TAA
    Yes

Interfaz proporcionada

  • Género
    female
  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 1000Base-BX-D
  • Tipo de conector
    LC single-mode

Dimensiones & peso

  • Marca
    Legrand
  • Gama de productos
    Legrand
  • Modelo
    Cisco GLC-BX-D-40 1000Base-BX SFP Transceiver TAA
  • Cantidad empaquetada
    1

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    LC single-mode

General

  • Marca
    Wiremold