C2G Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBase-SR MMF QSFP+ Transceiver Module - QSFP+ transceiver module - 40 Gigabit LAN | 39481

Especificaciones

Redes

  • Distancia máx. de transferencia
    492 m
  • Tipo
    Módulo transceptor QSFP
  • Tecnología de conectividad
    cableado
  • Características
    Compatible con DOM (Digital Optical Monitoring)

Misceláneo

  • Color
    plata
  • Categoría de color
    plata

Interfaz proporcionada

  • Género
    hembra

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    LC de modos múltiples

Sistema óptico

  • Anchura
    0.3 mm
  • Profundidad
    0.5 pulgada
  • Altura
    2.5 mm
  • Peso
    3.2 mg

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    garantía limitada de por vida

Software

  • Tipo
    garantía limitada
  • Periodo de copertura del contrato
    de por vida

General

  • Marca
    C2G