Modelo Axiom QLogic SFP16-LR-SP Compatible - SFP+ transceiver module - 16Gb Fibre Channel
  • Axiom QLogic SFP16-LR-SP Compatible - SFP+ transceiver module - 16Gb Fibre Channel SFP16-LR-SP-AX

Axiom QLogic SFP16-LR-SP Compatible - SFP+ transceiver module - 16Gb Fibre Channel

Especificaciones

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 16GBase-LW
  • Distancia máx. de transferencia
    6.2 miles
  • Tipo
    SFP+ transceiver module
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    1310 nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    16Gb Fibre Channel
  • Cumplimiento de normas
    IEEE 802.3ae
  • Velocidad de transferencia de datos
    14.025 Gbps

Misceláneo

  • Categoría de color
    silver

Interfaz proporcionada

  • Género
    female
  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 16GBase-LW/16Gb Fibre Channel
  • Tipo de conector
    LC single-mode

Dimensiones & peso

  • Marca
    Axiom
  • Gama de productos
    Axiom
  • Cantidad empaquetada
    1

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    LC single-mode

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    limited lifetime warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    lifetime

General

  • Marca
    Axiom Memory Solutions