Modelo
  • Axiom Juniper JNP-QSFP-4x10GE-IR Compatible - QSFP+ transceiver module - 40 Gigabit LAN
    Axiom Juniper JNP-QSFP-4x10GE-IR Compatible - QSFP+ transceiver module - 40 Gigabit LAN JNPQSF410GIR-AX

Axiom Juniper JNP-QSFP-4x10GE-IR Compatible - QSFP+ transceiver module - 40 Gigabit LAN

Especificaciones

General

  • Tipo de dispositivo
    QSFP+ transceiver module
  • Formato
    Plug-in module
  • Marca
    Axiom Memory Solutions

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 40GBase-IR4
  • Distancia máx. de transferencia
    1.2 miles
  • Tipo
    QSFP+ transceiver module
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    1310 nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    40 Gigabit Ethernet
  • Cumplimiento de normas
    IEEE 802.3ba
  • Velocidad de transferencia de datos
    40 Gbps

Misceláneo

  • Número de pieza equivalente de fabricante OEM
    Juniper Networks JNP-QSFP-4X10GE-IR
  • Categoría de color
    silver

Interfaz proporcionada

  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 40GBase-IR4
  • Tipo de conector
    MPO single-mode

Dimensiones & peso

  • Marca
    Axiom
  • Gama de productos
    Axiom
  • Cantidad empaquetada
    1

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    MPO single-mode

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    limited lifetime warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    lifetime

General

  • Marca
    Axiom Memory Solutions