Modelo mini-GBIC
  • Axiom Hirschmann M-SFP-LX/LC EEC Compatible - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE
    Axiom Hirschmann M-SFP-LX/LC EEC Compatible - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE M-SFP-LX/LCE-AX $61.27

Axiom Hirschmann M-SFP-LX/LC EEC Compatible - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE

Precios

* La información y precios provienen de un tercero y son únicamente para propósitos de información. En CNET nos esforzamos por ofrecer datos correctos, pero no nos hacemos responsables de datos imprecisos. De encontrar algún error en esta información, ayúdanos a reportarlo aquí.

Especificaciones

General

  • Tipo de dispositivo
    SFP (mini-GBIC) transceiver module
  • Marca
    Axiom Memory Solutions

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 1000Base-LX
  • Distancia máx. de transferencia
    12.4 miles
  • Tipo
    SFP (mini-GBIC) transceiver module
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    1310 nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    Gigabit Ethernet
  • Cumplimiento de normas
    IEEE 802.3z

Expansión / conectividad

  • Interfaces
    1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single-mode x 2

Misceláneo

  • Estándares de compatibilidad
    RoHS, MSA

Interfaz proporcionada

  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 1000Base-LX
  • Tipo de conector
    LC single-mode

Parámetros ambientales

  • Temperatura mínima de funcionamiento
    -40 °F
  • Temperatura máxima de funcionamiento
    185 °F

Dimensiones & peso

  • Marca
    Axiom
  • Gama de productos
    Axiom
  • Cantidad empaquetada
    1

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    LC single-mode

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    limited lifetime warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    lifetime

General

  • Marca
    Axiom Memory Solutions