Axiom Fortinet FG-TRAN-QSFP+SR-BIDI Compatible - QSFP+ transceiver module - 40 Gigabit LAN | FG-TRAN-QSFP+SR-BIDI-AX

Precios

* La información y precios provienen de un tercero y son únicamente para propósitos de información. En CNET nos esforzamos por ofrecer datos correctos, pero no nos hacemos responsables de datos imprecisos. De encontrar algún error en esta información, ayúdanos a reportarlo aquí.

Especificaciones

General

  • Factor de forma
    plug-in module
  • Marca
    Axiom Memory Solutions

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 40GBASE-SR
  • Distancia máx. de transferencia
    492 ft
  • Tipo
    QSFP+ transceiver module
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    832-918 nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    40 Gigabit Ethernet
  • Características
    Bi-Directional (BiDi)
  • Cumplimiento de normas
    IEEE 802.3ba

Misceláneo

  • Categoría de color
    silver

Interfaz proporcionada

  • Género
    female
  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 40GBASE-SR
  • Tipo de conector
    LC multi-mode

Dimensiones & peso

  • Marca
    Axiom
  • Gama de productos
    Axiom
  • Cantidad empaquetada
    1

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    LC multi-mode

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    limited lifetime warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    lifetime

General

  • Marca
    Axiom Memory Solutions