Modelo Axiom Extreme 10071H Compatible - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE
  • Axiom Extreme 10071H Compatible - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE 10071H-AX

Axiom Extreme 10071H Compatible - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE

Especificaciones

General

  • Factor de forma
    plug-in module
  • Marca
    Axiom Memory Solutions

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 1000Base-SX
  • Distancia máx. de transferencia
    1800 ft
  • Tipo
    SFP (mini-GBIC) transceiver module
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    850 nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    Gigabit Ethernet
  • Cumplimiento de normas
    IEEE 802.3z

Misceláneo

  • Número de pieza equivalente de fabricante OEM
    Extreme Networks 10071H
  • Categoría de color
    gray

Interfaz proporcionada

  • Género
    female
  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 1000Base-SX
  • Tipo de conector
    LC multi-mode

Parámetros ambientales

  • Temperatura mínima de funcionamiento
    -40 °F
  • Temperatura máxima de funcionamiento
    185 °F

Dimensiones & peso

  • Marca
    Axiom
  • Gama de productos
    Axiom
  • Cantidad empaquetada
    10

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    LC multi-mode

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    limited lifetime warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    lifetime

General

  • Marca
    Axiom Memory Solutions