Modelo ADD-IFMC-BXD-1ST1

AddOn 100Mbs 1 RJ-45 to 1 ST Industrial Media Converter - fiber media converter - 100Mb LAN

Precios

* La información y precios provienen de un tercero y son únicamente para propósitos de información. En CNET nos esforzamos por ofrecer datos correctos, pero no nos hacemos responsables de datos imprecisos. De encontrar algún error en esta información, ayúdanos a reportarlo aquí.

Especificaciones

General

  • Factor de forma
    external
  • Formato
    External
  • Marca
    AddOn

Redes

  • Tipo de cableado
    Ethernet 100Base-BX-D, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T
  • Distancia máx. de transferencia
    12.4 miles
  • Tipo
    Fiber media converter
  • Tecnología de conectividad
    wired
  • Longitud de onda óptica
    1550 (TX) / 1310 (RX) nm
  • Protocolo de interconexión de datos
    Fast Ethernet
  • Velocidad de transferencia de datos
    100 Mbps

Interfaz proporcionada

  • Cantidad
    1
  • Tipo
    Ethernet 100Base-BX-D, Ethernet 10Base-T/100Base-TX
  • Tipo de conector
    RJ-45, ST single-mode

Lente accesorios

  • Marca
    AddOn
  • Gama de productos
    AddOn
  • Modelo
    100Mbs 1 RJ-45 to 1 ST Industrial Media Converter
  • Cantidad empaquetada
    1
  • Compatibilidad
    PC

Servicio de apoyo &

  • Tipo de conector izquierdo
    RJ-45
  • Tipo de conector derecho
    ST single-mode

Montaje de sistema de lente

  • Tipo
    3 years warranty

Software

  • Tipo
    limited warranty
  • Periodo de copertura del contrato
    3 years

General

  • Marca
    AddOn